На главную Сюжет Правила Анкеты

Fantasy Meteor

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy Meteor » Творчество » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно прочитала рассказ Каори Экуни "Дюк". Меня настолько он впечатлил, что я решила сделать его на свой лад. То есть, сюжет почти тот же самый, даже именя главных персонажей одинаковые. Более того, я не стала давать другие название. В общем, если появится желание, то прочитайте мой рассказ.
"Дюк". Написано на рассказ Каори Экуни "Дюк".
Дюк.
Я выхожу из дома. Немного моросит дождь. Неприятно покалывает по лицу, словно тысячи иголок впиваются в него.
Достаю зонт, поспешно открываю, дабы скрыться от этих иголок. Вспоминаю, что не надела капюшон куртки, сворачиваю зонт обратно, кладу уже сырой к сумку, забывая о бумагах, которые лежат там без папки. Натягиваю капюшон, Открываю зонт. Неприятное чувство осталось.
"Думаешь, зонт и капюшон спас бы тебя?" - думаю я.
"Нет, не спас бы" - отвечаю мысленно.
"Ну, в чем тогда смысл было их открывать?" - задаю вновь вопрос.
"Так все делают..." - снова отвечаю себе же.
В кармане вибрирует мобильник. Достаю, нажимаю на зелененькую кнопочку, не посмотрев, кто вызывает. Поспешно отвечаю на  вопросы:
- Да, да. Скоро буду, немного опоздаю. Нет, ненадолго. Минут на 15. Простите.
Закрываю крышку раскладушки, выключаю звук, кладу телефон обратно.
"Почему у меня до сих пор нет машины? Я бы точно никуда не опоздала, " - начала вновь я говорить сама с собой.
"Опоздала. Пробки же," - сломила свое желание и надежду сама же.
"А. Ну да. Согласна" - согласилась я с собой. Я всегда соглашаюсь с собой. Ведь я всегда права.
Подхожу к остановке, жду автобуса. Изредка поглядываю на часы. "Странно..." - задумываюсь я, - "Почему я не расстроена? Ведь это мой любимый... Я же жила с ним так долго и тут он...". Не в силах произнести это кошмарное слово, смотрю вдаль,
надеясь в туманной пелене мороси увидеть фары подъезжающего автобуса. Наконец, вижу их. Сажусь, даже, скорее, залажу внутрь.  Начинается ежедневная давка, пробираюсь к окну, утыкаюсь лбом в холодное и мокрое стекло. Думаю. "Мой милый Дюк... Зачем ты меня оставил одну? Я не смогу жить в этой пустой квартире без тебя. Без твоих преданных глаз и влажного носа. Без твоей привычки постоянно, когда я сажусь смотреть вечерние новости, утыкаться мордой в мои колени и тереться об них... Мой милый Дюк."
Стараюсь в размышлениях не пропустить свою остановку. Пытаюсь сквозь моросящий дождь и грязное стекло выглядеть, какая это улица. И снова погружаюсь в мысли. "Дюк, мой милый Дюк. Как жаль, что ты меня покинул. Я не забуду тебя, честно!" Спохватываюсь на конечной остановке. "Черт. Пропустила же!" - думается мне. Плюю на работу, звоню шефу:
-Простите, сегодня не смогу. Что? Очень серьезно? Нет, никак не могу. Почему? Бабушка умерла. Да, только что позвонила мать, завтра постараюсь. Да, спасибо. До свидания.
Выключаю мобильный, кладу подальше во внутренний карман сумки, выхожу из автобуса. Оглядываю местность - что-то не знакомое.
Шепчу себе:
-Странно, я тут не была. Хотя оно и правильно, хуже всех знает город тот, к в нем живет.
Чувствую, как тысячи иголок вновь впиваются в мое лицо, вспоминаю, что сняла капюшон в автобусе, поспешно натягиваю его, открываю зонт. Ищу какой-нибудь магазин поблизости, натыкаюсь на вывеску "Продукты", почти бегом захожу туда, в автомате  покупаю горячий кофе, прошу у продавщицы пирожок с мясом и пытаюсь проглотить все это.
-Тоже любите общественное питание низкого класса? - слышу голос рядом.
-Нет-нет. Просто случай такой, что я потерялась... - отвечаю на автомате, не разворачиваясь. Откусываю еще один кусок  пирожка, который застревает у меня в горле.
-Заблудились? Хуже всех город знает тот, кто в нем живет, не так ли? - отвечает мне за спиной немного насмешливо голос.
-Да, - удивившись, отвечаю я ему, - Вы слышали?
-Ну, случайно. Простите, что подслушал вашу беседу с собой. Просто всегда считал людей, разговаривающих сами с собой,  несколько необычными.
Я оскорбилась:
-Ах так? - и наконец развернулась лицом с незнакомцу.
-Вас что-то не устраивает? - улыбнулся он после того, как увидел мое лицо.
-Нет, все нормально, - поспешно отвечаю я. Делаю последний глоток уже остывшего кофе и, схватив сумку, выхожу на улицу.
Слышу, как за спиной два раза хлопнула дверь магазина. Первый раз - за мной. "Второй раз - за ним" - догадалась я. Оглядываюсь назад - никого нет. Поспешно забываю о незнакомце и снова придаюсь мыслям о смерти Дюка.

Прихожу в себя уже в своей квартире. Смотрю за окно, все еще моросит дождь. "Наверное, все еще сегодня", - выхожу в коридор, смотрю на себя в зеркало. "Уф, ну ладно, хоть тут все как обычно". Иду на кухню, разогреваю себе ужин.
Поев, захожу в зал. Включаю телевизор - вечерние новости. Желаю почувствовать дыхание Дюка на моих коленках.
Ложусь спать, покрепче укатавшись в одеяло, и вставил в уши наушники. Играет что-то мелодичное. Засыпаю. Вновь с мыслью о Дюке.

Просыпаюсь, когда за окном уже играют лучики солнца. "Лучше бы солнца не было. Ненавижу осеннее солнце" - думаю я, идя в  ванну. Умываюсь, иду на кухню, варю себе кофе. Пью.
Быстро одеваюсь, наконец, смотрю на время и понимаю, что спешить некуда. Все равно уже опоздала. Переодеваюсь в домашнюю одежду, вспоминаю, что выключила телефон. Нашла сумку. Включила. Пять пропущенных вызовов. "Ну и ладно, если надо - еще раз
позвонят" - думаю я и кладу телефон на закрытое пианино. Включаю телевизор, ложусь на подушку, принесенную из спальни,  пытаюсь вникнуть в происходящее на экране. Впадаю в дремоту. Будит звонок в дверь. Удивленно открываю глаза, протираю их, что бы не казались сильно заспанными и, поправили волосы пальцами, подхожу к двери.
-Кто? - спрашиваю я того, кто за дверью, забыв поглядеть в замок.
-Посмотри в глазок - и ты сразу меня узнаешь. Следую совету человека и смотрю в глазок. Вижу... Человека,
безумно чертами похожего на Дюка. Забыв обо всем, открываю двери, бросаюсь ему в объятия.
-Как я долго скучала по тебе! Как хорошо, что ты пришел! - шепчу человеку на ухо, обвив его шею руками, и глажу по голове.
Он легонько целует меня в щеку и спрашивает:
-Может, прогуляемся?
Я, без памяти доверившись, отвечаю радостно:
-Да! Конечно! Куда пожелаешь? может, в парк, который ты так любишь? Помнишь, ты всегда носился среди скамеек и лаял... -
осекаюсь не полуфразе. Отпускаю человека, отхожу назад. "Нет, это ведь не Дюк..."
-Кто ты? - спрашиваю незнакомца.
-Хуже всех знает город тот, кто в нем живет, - произносит фразу человек с небольшой усмешкой на губах.
Я все понимаю и вспоминаю того незнакомца, который вчера говорил с ней.
-Как ты меня нашел?
-Сама же вчера меня до сюда можно казать проводила. Ты попросила вывести тебя из той местности, ну а дальше уже сама дошла.
Я решил проследить за тобой, что бы ты ни попала в какую-нибудь передрягу. В таком состоянии можно что угодно сделать, -
с улыбкой на губах произносит незнакомец.
Думаю, что как я вчера могла не заметить этой схожести с Дюком, вновь плюю на то, что вижу его второй раз в жизни, отвечаю
на его предложение прогуляться кивком головы, иду переодеваться и выхожу спустя пару минут в коридор.

Вечером вспоминаю.
Мы пошли в кино, посидели в кафе, погуляли по улицам, залитыми солнцем (чертово солнце!), он сводил меня в театр,
я восхищалась игрой юного мальчика, исполняющего роль придворного, который очень любил своего пса, но не мог позволить
содержать его у себя дома, поэтому ему пришлось продать его добрым людям. Вспоминаю, что очень сочувствовала ему. Этому
мальчику. В конце пьесы, даже, кажется, разрыдалась. Первый раз за неделю со смерти моего верного друга. Возвращаясь, домой, я была вся в слезах. Он держал меня за руку, но я не чувствовала это. Наконец, когда он довел меня до дома (а был уже поздний вечер, спектакль шел около трех часов), я остановилась и разрыдалась во весь голос. Слезы нестерпимо и непереставая лились из глаз. Он ничего не делал, просто стоял рядом и держал меня за руку.
Спустя некоторое время, я перестала плакать.
-Выплакалась? - заботливо спросил он меня.
-Д-да... - всхлипывая, ответила я ему.
Он меня обнял, и прошептал на ухо:
-Я тебя очень любил, прости, что ушел вот так... Без предупреждения, - и, взяв меня за подбородок (его пальца оказались очень горячими),
поцеловал. Когда, поцелуй закончился, о еще раз коснулся губами моей щеки и, резко развернувшись, ушел.
Я тоже развернулась, но, не в силах подняться на пятый этаж своей квартиры, без сил упала на скамейку...

Сейчас думаю, как я нашла силы дойти до квартиры. Мне становится все легче и легче при воспоминаниях об этом дне. Я сижу в
ванне, играюсь с пеной. "Наверное, это был Дюк..." - думаю я, засыпая в ванной.

Отредактировано Сумиге (2009-11-27 13:57:32)

+1

2

Ваааай, потом почитаю = .=

0

3

Довольно часто вижу у некоторых авторов, особенно в коротких рассказах, подобный стиль. Такие короткие рубленые предложения. И время не прошедшее, как обычно, а настоящее. Не "она пошла и открыла", а "она идет и открывает". Это необычно и интересно. Здорово даже.
Очень понравилась фраза - "Я всегда соглашаюсь с собой. Ведь я всегда права."...
Ммм... Напиши еще что нибудь, а? ^___^"

Отредактировано Schneide (2009-11-30 19:28:57)

0

4

Schneide, хм. Пасиб)

Schneide написал(а):

Напиши еще что нибудь, а? ^___^"

Пишу только по праздникам. Заказы принимаются каждую последнюю пятницу месяца, выпадающую на второй день полнолунья, если ночь ясная.

В общем, надо чего нить почитать, что бы написать) а то так у меня собственных идей нетю Тт

0

5

Хм, я надеюсь, вы поймете, о ком идет речь... Рассказ совсем короткий. Концовка тоже, увы, смазанная ТТ

Шаг... Шаг... Еще один шаг... Ступаю аккуратно, что бы никто ни слышал, что я иду. Хотя никого и нет. Но привычка – есть привычка. Еще один осторожный шаг. Я прислушиваюсь ко всему, что только имеет звук. Осторожно касаюсь дерева, прикладываю ухо – тишина. Делаю еще один, незаметный для других, шаг. Сажусь на скамейку рядом с тихим и спокойным дедушкой, читающим газету.
Он – пример классического пожилого аристократа: черная шляпка, зонтик поставлен аккуратно, усы над сухими сжатыми губами, газета в руках. Не хватает разве что, трубки. Он сдавленно кашляет. Я оглядываюсь, наблюдаю, есть ли люди или нет, и тоже кашляю, точно так же, как и дедушка. Только приглушенно и тихо. Он немного вздрагивает, поднимает глаза, смотрит на небо и снова погружается в чтение газеты. 
Я встаю со скамейки, обхожу ее, смотрю на дедушку сзади. Стальная спина, аккуратно постриженные волосы. Он не устает следить за собой в весьма преклонном возрасте. Думаю.
От раздумий меня отрывают чьи-то шаги. Я прислушиваюсь. Это идет кто-то, только-только заходит в сквер. Вот прямо только что ступил через ворота. Он направляется по одной из широких дорог. Хотя, назвать здешние дороги широкими – полный бред. Самая широкая дорога – это буквально метр в ширину. А зачем широкие дороги там, где почти никто не ходит?
Оставляю дедушку наедине с газетой. Быстро иду туда, где услышал шаги. Останавливаюсь, вижу женщину. Ей около сорока лет. Она куда-то явно спешит. Сразу видно – деловая мадам. На плече сумка, у уха – мобильный, в руке – кейс, явно, что с ноутбуком. Она энергично двигается и явно знает, куда она идет. Скорее всего, она решила сократить через сквер. У сквера два выхода: один ведет в жилой квартал, другой выводит сразу в торговый ряд.
Ее каблуки звонко стучат об  треснувший асфальт. Я быстрым шагом обхожу девушку, двигаюсь за ней на расстоянии двух-трех метров. Подстраиваюсь под ее шаг с небольшим отставанием. Мои ноги издают такой же звук, что и ее каблуки. Чуток приглушенней. Двигаюсь за ней до второго выхода к торговому ряду. Провожаю девушку взглядом, пока она не пропадает из виду.
Возвращаюсь обратно. По пути прислушиваюсь к звукам – никого. Подхожу к скамейке, на которой еще недавно сидел дедушка. От него осталась только смятая газета. Я сел на скамейку, развернул газету, погрузился в чтение. Ничего интересного, обычная мишура. Сворачиваю газету, встаю. Снова прислушиваюсь. Мимо меня пробегает этот чертов озорник. Меня срывает с места, я уношусь за ним. Он оборачивается и ухмыляется. Я зло смотрю на него, но ничего поделать не могу – я обязан двигаться за ним...
Слышу, что в сквер снова кто-то зашел, прошу озорника переместить меня к тому месту. Он лишь смеется. Я, увы, завишу от него...
Озорник останавливается. Я поспешно иду туда, где звук. Слышу, что озорник идет за мной. Останавливаюсь, вижу девушку. Не в пример той женщине – она идет медленно, раскованно. Ее движения плавны, даже мелодичны. Ей около двадцати. На ней легкий плащ светло-зеленого цвета, берет, распущенный волосы. Она идет, в ушах – наушники. Куда идет – непонятно. В голове нет определенности. Порой, она даже закрывает глаза, полностью отдаваясь потоку, несущему его. Я заглядываю ей в лицо, она нежное, совсем юное. Хотя юной девушку уже не назовешь.
Я следую за ней, надеюсь, что она произнесет хоть звук. Но она молчит. Я мечтаю услышать ее голос, повторить за ней, хотя бы коснуться ее мягких на вид волос. Но не могу!
Передо мной возникает озорник. Он нагло подмигивает мне, подходит к девушке и начинает играть с ее волосами, распуская их то вперед, то, унося назад. Она старается вернуть их в прежнее положение, но ей это тщетно удается. На ее лице появляются хмурые нотки. Тогда озорник перестает играться и нежно гладит ее пол волосам, и они принимают обычное положение. Девушка вновь погружается в музыку. А он гладит ее по плечу, играет с беретом, с подолом плаща. Она уже не обращает внимания. Я злюсь. Пытаюсь жестами показать, что бы он ушел. Но он лишь игриво смеется.
Я в отчаянии продолжаю следовать за девушкой, столь пригревшейся у меня на сердце. А озорник обвивает ее вокруг талии, залетает в самые тайные места, тревожит девушку...

Я отстаю от них, мне неприятно это зрелище... Разворачиваюсь и иду назад. Оглядываюсь и вижу, что озорника нет рядом с девушкой. Да и сама девушка тоже пропала...

Вспоминаю этот случай. Возможно, я впервые влюбился?

0

6

Нашел так и недописанные строчки.. Я тогда делал перса на хеллс - Декстера. И чтобы более-менее его характеризовать и придумать отыгрыш, начал было что-то писать.. но на том все и осталось.

10:00. Утро.
Жарища, конечно. Да еще и солнце это добаное палит, словно в пустыне.
Ну что я, скажите мне, вообще забыл в этой Италии?
Пиццу или горячих итальянских девочек? По-моему все это можно было найти где-нибудь на Гаваях. А все старина Сэм – слетай, говорит, в Италию. Там то, там сё. Карты, деньги, два ствола.
А на деле – что? А на деле здесь жарко и ничуть не лучше чем на любом другом курорте.  Бабы, пиво, марихуана.
Это я все к чему? К тому, что придется как-то оттягиваться здесь.
Декстер снял тяжелую сумку с плеча и облокотился о стойку регистрации, подмигнув смуглой девушке, что-то неторопливо, одним пальцем, набирающей на клавиатуре. Та удостоила его ровно одним взглядом и что-то крикнула в открытую дверь за спиной. Послышалось басовитое ворчание и оттуда показался здоровенный волосатый мужик с аккуратной эспаньолкой. Ну, то есть сначала показалось его пузо – а потом и он сам. Подошел к стойке, взял ручку и, натянуто улыбаясь, раскрыл исписанную тетрадку.  Вопросительно посмотрел на Декстера.
Декстер вопросительно смотрел на него.
Тот недовольно поморщился, потер пальцем бородку и что-то спросил на, несомненно, итальянском.
- Мне, это... – Декс потер затылок, сдвигая шапку на лоб, - Номер. Снять.
Мужик секунду задумчиво смотрел на него, а затем радостно кивнул, - А! Америка?
- Ну, что-то типа того. Ключи давай.
***
Ни паспорта ни визитки у него просили. Даже имени не узнали – взяли только деньги и тут же отдали ключи. Ну, чай не три звезды. Их тут вообще нет, кажется.. Просто двухэтажная развалюха! Зато можно делать все, что угодно.
Повозившись с дверью, Декс наконец-то справился с замком и ввалился в комнату. В номере было пыльно, не очень убрано, но зато прохладно – работал кондиционер. Так, а с обстановкой у нас что? В наличии комната и ванна. В комнате кровать, стол, кресло и два стула. Недурно. А, еще тумбочка, на которой стоял маленькй черно-белый телевизор. Но у нее дверца сломана.
Парень кинул сумку в угол, а сам завалился в жалобно скрипнувшее кресло, закинув ноги на стол и закрыл глаза, блаженнно улыбаясь.
Добрался таки. Семь часов полета в трясущемся маленьком и готовом вот-вот развалится самолете были просто ужасны. Тем более там было душно. И один придурок открыл иллюминатор.
Что там было – у-у-у. Не скучали, в общем.
Контракт мы разрывали тоже весело.  Представитель Компании (Так и есть – просто Компания) все никак не соглашался и предлагал предложения одно заманчивее другого. В конце концов, сошлись на том, что через пару месяцев Декс позвонит (или, там, в аську стукнет) ему и обо всем договорится. На этот счет была предоставлена визитка, телефон, номер почтового ящика и тысяча долларов.  Как это – зачем? Для подкрепления дружеского соглашения. Но что же это я...
Все тело сковала приятная истома и Декстеру уже было лень не то что вставать и куда-то идти, а даже глаза открывать. Ну, в конце концов, времени еще достаточно и денек можно провести валяясь на кровати, смотря телевизор и попивая прохладное пиво. Оч-чень заманчиво.
Но пива нет.
Парень нехотя разлепил глаза, сполз с кресла, раскрыл сумку. Ага, весь наш нехитрый скарб. Одежда, оружие (да, я протащил его через таможню), еще пара вещей..
Декс принялся вытряхивать все на кровать, а спустя пару минут взял свежие вещи и скрылся в ванной, насвистывая себе под нос какой-то нехитрый мотивчик.
***
Утро.
Привычно болела голова. Сухо во рту. Веки слиплись. И как-то жарко – кондиционер сломался, что ли?.. Нет, работает.. Уф. Как же голова-то болит..
Как известно, все болезни от нервов. Вот.
А нервы лечят чем? Правильно. Главное – не переусердствовать. Иначе эти самые нервы ка-а-ак заболят.  Мама не горюй.
Декстер сполз с кровати и поплелся в ванную. Напился ледяной воды из под крана, умылся и вернулся в комнату. Распахнул занавески и широко зевнул. Небо от горизонта до горизонта заволокло тучами, черными как ночь. И даже дождь, кажется, капает.
Ну и славно. Зато будет не так жарко.
Еще часик повалявшись на кровати и выкурив полпачки сигарет, Декстер все таки поднялся и полез за аспирином. Затем встал, нацепил штаны, полюбовался в зеркало собственным видом самовлюбленно щурясь и  крутясь из стороны в сторону.
-  Хорош, подлец!..
Потом натянул ботинки и принялся возиться со шнурками. Хорошие ботинки – десантные, с металическим носком. Вроде бы и весят всего ничего, а крепкие – ножом не пробьешь. И в огне не горят. Делают где-то в Баварии. Вот кто в чем, а швабы толк знают в пиве и военной снаряге.
Не поспоришь.
Решив в этот раз штаны в ботинки не заправлять, Декстер выпрямился и вытащил откуда-то из под подушки серую безрукавку. Критически оглядев ту, отбросил в дальний угол и вытащил из сумки светлую штормовку с черным капюшоном. Эту уже одел, покрутился перед зеркалом, нацепил белую бейсболку с черной вязью «Disorder» и вышел вон.

Помахав рукой хозяину, хмуро смотрящему телевизор за прилавком (на что тот и ухом не повел), Декстер вышел на улицу, довольно потянулся и осмотрелся. В этом районе ловить особенно нечего. Пустовато. Курортный район для туристов в другой стороне. Но мы не прихотливые – пока так погуляем. Пицца, в конце концов. Италия это или где?
Декс неторопливо закурил, одел наушники и вытащил плеер. Поводил пальцем по сенсорному экрану, выбирая трэк, слегка прикрыл глаза...
И еле успел отскочить в сторону, уворачиваясь от какого-то парня на дряном тарахтящем мопеде.Сам-то увернулся, а вот плеер уехал вместе с ним. Всмысле, с мотоциклистом. Выхватил, мерзавец.
Декстер молча сплюнул окурок в сторону и вытащил из широкого кармана ветровки пистолет. Верный штайр.
Спина парня на мопеде уже маячила в другом конце улицы, но... Декс прицелился и мягко, на выдохе, спустил курок. Пистолет злобно рявкнул, испуганые прохожие шарахнулись в сторону, а от мопеда отлетела какая-то деталь. Видимо, важная, потому что незадачливый воришка не сбавляя скорости въехал в стену.
Обладатель украденного плеера молча убрал пистолет в карман и мягкими шагами двинулся к месту катастрофы. Надо было брать свое имущество и валить. А то приедет полиция и начнется – Откуда пистолет, откуда сами,  предъявите аусвайс...
Декстер наклонился над распростертым на земле парнишкой (совсем молодой еще, надо ж) и вытащил у него из кармана плеер. Легонько поддел неподвижное тело носком .
Ну, вроде дышит. Его мопед грудой металлолома лежал чуть в сторону, рассыпав собственные детали на пару десятков метров вокруг.. Да ну и хрен! Тоже мне, вор нашелся. У самого еще усы не отросли толком, а уже лезет на рожон. Был бы я чуть несдержанее и прострелил бы ему голову.
Где там пиво-то продается?..

0

7

Хотелось бы продолжение ^___^

0

8

Иногда хочется быть духом... бесплотным и одиноким... и чтобы ничего не чувствовать...
Видеть всё... слышать всё... быть никем... ничего не значить...
Видеть смерть кругом... но уже не зависеть от нее...
И время не будет властно... только тоска... мертвая... но полная сил и стремления допечь... извести... добиться сумасшествия... жажды вечного забвения...
Но тоска отступает... унося с собой веру в исполнения желаний...
И приходит ненависть... ни к тому, что жизнь такая глупая штука... ни к тому, что все вокруг - глупцы... а ненависть к себе... за беспечность... непонимание... смерть...
Никто уже не простит... никто не скажет "хватит"... лишь только ветер будет проходить сквозь незримое тело...
Можно будет видеть тех... кого когда-то любил... их взлеты... падения... их жизнь... и их смерть... видеть как люди, бывшие ранее близкими, уходят... но они не останутся со мной... не станут такими же... они уйдут... посмеявшись над выбором сделанным мной...
И опять захочется смерти... привкус тлена во рту... или крови... уже трудно вспомнить... только холодное покалывание там... внутри... где когда-то билось сердце...
Может еще не поздно... развернуть время... уговорить его взять меня с собой... подальше от пустоты... от нестерпимой тишины безмолвия....
Даже своего голоса не услышать... только мысли... пронизывают.... заставляют страдать...
Говорили, что после смерти наступает безмятежность... ложь!...
Чувства навечно отпечатались в памяти... но не все... только самые мерзкие... ненавистные...
Иногда хочется быть живым... но одиноким... чтобы потом умереть... насладившись привкусом крови во рту...
Звон в ушах перерастет в ничто... и смерть опустит веки холодной рукой... коснувшись губами забвения лба...
Кто знает, что такое расплата за смерть… преждевременную, о которой не думают в 10 лет…
Только тот, кто знает ее голос… тяжелый хрип… холод…
Она приходила давно… Еще когда не знаешь, что жизнь будет такой короткой… настолько короткой…
Ее хочется увидеть вновь… спросить ”зачем?”…
Нет сил думать о жизнь, когда смерть – твоя жизнь… Нет сил плакать, когда слезы – твой прах…
Никто не спросит ”зачем?”… все только спросят ”как?”…
И то не меня… не мой ответ будут ждать…
В памяти мелькнул рассвет… когда глаза в последний раз сомкнулись…
Никто не сможет обнять так… как обнимает смерть…

0


Вы здесь » Fantasy Meteor » Творчество » Рассказы