На главную Сюжет Правила Анкеты

Fantasy Meteor

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy Meteor » Mirrorn » Главное здание корпорации Delphi


Главное здание корпорации Delphi

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Главное здание города-столицы Mirrorn расположено в его центре. Примечательно, что все дороги, берущие начало на границах города, все без исключения, ведут к этой постройке. И если посмотреть на город сверху, не беря в учет другие здания, то создается впечатление, что город - медуза.
Итак, это самое главное здание - является местом жительства всех действующих руководителей корпорации Delphi, наследников и приближенных по их - стало быть приближенных - желанию.
Это невысокое здание, в основном не отличающееся от обычных построений жилого типа, которыми окружены все головные постройки города. Расположено оно в центре, так как строилось еще при основании города и все ставилось относительно его.
Примечательность этой постройки в том, что вверх она берет всего 5 этажей. Однако спускается еще и вниз, опять же на на эти 5 этажей. Особо большой площади сама по себе постройка не требует - там не расположены какие-то либо огромные лаборатории (разве что индивидуальные, локальные), технические центры и так далее. Это жилой центр, можно сказать.
Если посчитать, то в здании всего около 120 комнат, чем-то это напоминает замок. Но внешне он никак на замок не похож.
Входных/выходных  дверей всего три. Одна парадная, вторая - черный вход, третья - вообще подземная. О последней знают единицы, остальные могут догадаться о ее существовании лишь побродив длительное время по самому нижнему этажу - по -5.
Окон в каждой комнате по одному, и все комнаты расположены вдоль стен. Следовательно, все стены заняты окнами, расположенными через равный промежуток.
Все остальные залы расположены "внутри" коридоров, ведущих к этим самым комнатам.
Каждый этаж составляет точную модель этажа сверху или снизу в масштабе 1:1. Т.е. является точной копией, за исключением интерьера и мебели. Остальное - стены, окна двери - передано в точности до сантиметра.
Все коридоры составляют собой простой конструкции лабиринт. Хоть и сам он не сложен и легко выучить все плетения всего за неделю проживания там, но на стенах висят подробные карты с указанием места, на котором вы находитесь для гостей и недавно въехавших.
Здание, само по себе невысокое ни в глубину, ни в высоту, довольно большое по занятой площади. Имеет форму прямоугольника.
В здании оснащено все, что нужно для жизни. Присутствует персонал.

0

2

По главному коридору размеренным, неспешным шагом шла не очень молодая дама. Гордая осанка и приподнятый вверх подбородок говорили о ее явном чувстве превосходства над всеми остальными. Длинное темно-серое платье тихо шуршало в такт каждому шагу. Слегка позвякивали громоздкие серьги. На лице ее была только одна эмоция - безграничная усталость. Казалось, что она просто устала жить, можно сказать, даже влачить это жалкое существование.
Она подошла к одной из дверей, достала небольшую связку ключей и зашла в комнату. Комната была не самой примечательной. Большая кровать с резными деревянными ножками, большой шкаф, ширма, зеркало, низкий столик с кучей подушек около него. Зайдя в комнату, женщина сразу оживилась, движения стали более быстрыми, а лицо будто бы начало молодеть. Хотя нет. Действительно. начали меняться черты лица, исчезли морщины, седина из волос, стало видно, что платье несколько великовато.
Рен скорчила гримасу неизвестно кому и подошла к шкафу.
- Ну вот почему я должна изображать из себя Боги знают что? - вздохнула девушка, извлекая из шкафа платье. Осмотрев его, она покачала головой и запрятала обратно в шкаф, - ну уж нет. в прислугу я уже тоже наигралась.
Вместо платья из шкафа появились темные брюки и черный джемпер. которые девушка быстро одела. Бегло осмотрев свое отражение в зеркале Тень хмыкнула и принялась избавляться от украшений. Спрятав все в шкатулку на столике, она уже зашагала к двери, как вдруг зазвонил ее телефон, оставшийся на кровати.
Рен не смотря сняла трубку и не очень вежливо рявкнула:
- Что еще случилось? - после краткого ответа собеседника черты лица девушки смягчились, - а, это ты, Дэниэл... Нет, я не смогу сейчас зайти. Ты же знаешь. у мамы много работы. Да, я должна буду уехать на какое-то время. Ну, ты всегда сможешь мне поговорить. Да. Может и забегу на несколько минут. Хм. А ты не знаешь, где Эрик? Ладно, сама найду. Все, я побежала.
Девушка сунула телефон в карман, подхватила собранную накануне небольшую сумку и направилась к небольшой картине висящей рядом с кроватью.
- Прости меня Матерь... Сегодня я не смогу выполнить свой долг. Но скоро. Очень скоро...
развернувшись, Рен подошла к кровати и исчезла в ее тени....
-----> Центральный вход в здание корпорации Delphi

0

3

------< Сад возле здания корпорации Delphi
----> Центральный вход в здание корпорации Delphi
Эрик быстрым, но ломаным шагом шел к входу. Позади шла девушка-прислуга (по совместительству няня и личная прачка мальчика). Он уже был в метрах двадцати до ступенек, как почему-то вдруг остановился. Девушка спросила его, что случилось. Он опустился вниз, сев на одно колено, и всего лишь поправил шнурок. Улыбнувшись девушке, сказал:
-Развязался... Не хочу, что бы кто-то подумал, что я неопрятный! - сказал он и нахмурился. Эрик любил ходить в недомашней одежде: светлая рубашка, темная куртка сверху, темные брюки, красивые, но безумно неудобные туфли. Но он боялся их замарать или порвать. Экономия превыше всего! Из-за этого он и расстраивался, когда видел, что его одежда пылилась от уличной грязи.
Он подошел к ступенькам, поднялся, на верхней немного запыхался.
Подошел к двери, и, почему-то остановился... Наверное, что-то почувствовал?

Отредактировано Сумиге (2010-04-23 18:19:14)

0

4

Стальные нашивки ярко блестели, в тон им блестели стекла дыхательной маски, отчего так и просящей назвать ее противогазом, а черный кожаный плащ с эполетами мерно поскрипывал и похрустывал, как и полагается хорошей дорогой коже. С какой стороны не посмотри, как не приглядывайся - сразу было ясно, что идет не кто-то там. И даже не кто-то здесь. По улице шел сам себе Генерал-Фабрикатор. Откровенно говоря, совершенно не ясно, на кой черт в разгар дня он шлялся по улицам, когда обычно просиживал по нескольку недель в Факториуме безвылазно. Так или иначе, но сейчас Генерал-Фабрикатор быстрыми шагами нарезал круги по городу, зорко вонзаясь взглядом непревзойденных аугметических глаз во все и вся вокруг. На крыльце стоит мальчик. Рядом прислуга. Генерал-Фабрикатор прекрасно знал всех в этом городе, однако с механическим цинизмом считал, что мозг, как и любая другая техника, должен использоваться ровно на столько ,насколько это необходимо. Не вообще, а в конкретный момент. Поэтому мозг и не подумал вспоминать, кто этот мальчик. Всплыло что-то про болезненность. Техникам не положено знать всего, однако Генерал прекрасно представлял, что любую болезнь можно исцелить заменой больных тканей механикой. Но люди... Именно так, люди и механики различны... Люди отчего-то боятся отдавать себя на волю металла. Боятся отказаться во власти механизмов. Боятся отдать ненадежную, непрочную, сбоящую плоть взамен на вечные, совершенные, практически идеальные механизмы. Генерал-Фабрикатор остановился. Стекла его выглядевших пустыми глаз отчаянно бликовали, пока он рассматривал мальчика.

0

5

Правильно, то, что он почувствовал, было приближение кого-то живого. Точнее, просто приближение. Неправильно. Эрик не надеялся и не ожидал увидить тут, возле главного здания корпорации Delphi незнакомого человека. Конечно, тут всегда кто-то шлялся, но мальчик удачно это время просиживал в своей комнате с книгами в руках. Или не с книгами... В общем, незнакомых людей возле своего дома ему еще не удавалось застать.
Эрик повернулся на звук. Робот? - удивился он. Роботов он ненавидел. Они его просто раздражали. Сложное устройство, механика и все подобное его отпугивали.
Зд-здравствуйте. - заикнувшись произнес Эрик и отвернулся. Немного напрягся, но все же отвернулся. Однако уходить, почему-то, не спешил.

0

6

Зд-здравствуйте. - произнес мальчик. Неверно произнес, произнес со сбоем. Проклятое стремление к точности отчаянно резало по ушам раздражало искусственные слуховые органы. Мальчик отвернулся, однако он все же поздоровался. Зачем, спрашивается, здороваться, если отворачиваешься, спросил бы каждый в такой ситуации. Но Генерал-Фабрикатор был совсем не каждый. Суровая логика гласила, что на каждое условие следует ответственная реакция.
-Здравствуйте, - невыразительно и не эмоционально отозвался он, приподняв увенчивавший голову пробковый шлем. Не нужно было обладать верхом проницательности, чтобы заметить витавшую антипатию. Генерал попытался было вздохнуть, но вместо этого издал странное шипение, после чего опустил-таки головной убор на место, - погода сегодня... необычная. Влажность ниже статистической нормы на 10% по сравнению с прошлым годом, скорее сам себе, чем мальчику, проговорил Генерал-Фабрикатор.

0

7

-Ты... Вы так думаете? - быстро откликнулся Эрик и повернулся лицом с собеседнику. Неприятное ощущение, надо сказать, посетило его. Но долгие дни "заточения" в комнате сделали свое дело. Мальчик жаждал общения, хоть какого-то. Пусть даже неизвестно с кем, это не играло роли.
-Статистика ведется годами, а вы судите по одному году. Это неправильно. Правильнее было бы привести пример со статистикой, ведущейся в несколько лет. - что-то подобное мальчик читал в одной из книг по географии своей местности.
Закончив фразу, Эрик повернулся к няне/служанке/и т п и сказал тихонько, что он тут пока побудет и ей можно идти. Но та откаталась. Снова вспомнив о собеседнике, Эрик спросил:
-А... мммм.... А можно поинтересоваться? Вы вообще-то кто?

Отредактировано Сумиге (2010-05-21 22:02:29)

0

8

-А можно поинтересоваться? Вы вообще-то кто?
Вопрос поставил Генерал-Фабрикатора в тупик. Впрочем, оно и не удивительно. Когда годами работаешь с теми, кто тебя прекрасно знает, начинаешь по неволе забывать, что есть и такие, кто о тебе не слыхали. Однако, не знать знатных людей, все же, считается странным...
-Ах, извольте простить, я не представился, - все так же без эмоций проговорил Генерал, - Я - Генерал-Фабрикатор. Глава Факториума Аспекта Машин, если вам, конечно, это о чем-нибудь говорит, молодой человек. - Генерал-Фабрикатор снова смерил мальчика взглядом, - Вы странно на меня смотрите. Что-то не так? - механизмы, фокусирующие аугметические глаза, щелкнули, сменяя линзы и добавляя светофильтры, чтобы подстроиться под меняющееся освещение.

0

9

Я - Генерал-Фабрикатор. Глава Факториума Аспекта Машин, если вам, конечно, это о чем-нибудь говорит, молодой человек
Ничего не говорит... - подумал про себя Эрик.
Вы странно на меня смотрите. Что-то не так?.
Пауза...
А?.. М, простите. Как смотрю? - чуть смутившись, спросил мальчик. Он только сейчас заметил, что начал грызть ноготь. Явный признак волнения. Эрик поспешно положил обе руки в карманы, посмотрел куда-то в сторону и снова вернул взгляд на... лицо собеседника.

0

10

А?.. М, простите. Как смотрю?
Странно. Смотрите. - Генерал слегка склонил голову набок, отчего на линзах искусственных глаз вновь заиграли яркие блики, - как будто мой вид кажется вам неприемлемым, - Он зачем-то поправил и без того отлично сидящий пробковый шлем.
-Не...любите технику? - странная пауза. А может, и обычная для человека, у которого нет голосовых связок.

0

11

Эрик вновь огляделся по сторонам, чего-то искал (или кого-то). Кашлянул.
-Ну, почему же не люблю?.. Просто мне не приходилось еще ничего про технику читать. Я больше люблю про другое читать. История, литература... А технику я боюсь. - ответив, мальчик отвернулся. А повернувшись, продолжил:
-Мне еще мама много чего рассказывает про историю нашего мира. Рассказывала. Сейчас, даже если ее попросишь, она ни слова не скажет. Вот я и читаю больше книжек.
Вспомнив, о правилах вежливого тона, Эрик хотел спросить у собеседника, чье имя, или же должность, он никак не мог ни запомнить, ни выговорить, не спешит ли он куда-то, дабы не отнимать его наверняка драгоценное время. Но, почему-то, передумал. Лишь только вновь принялся еще активнее грызть ноготь. Проголодался?

0

12

-Простите. Едва ли я знаком с вашими родителями, - генерал по-прежнему напоминал эмоциональностью скорее автоответчик, нежели живого собеседника, - Техника. Удивительна. По сути, техника - совершеннейшее создание в этом мире. Ей неведомы страх, слабость, болезни, - Генерал-фабрикатор вновь вспомнил строки какого-то документа, касавшегося этого мальчика. Вспомнил весьма поверхностно, не вдаваясь в подробности, - Техника не раз спасала мне жизнь. По сути, я сам с каждым годом все больше превращаюсь в технику. Впрочем, едва ли вам интересны эти разговоры. - Генерал вновь поправил шлем, после чего внимательно поглядел на наручные часы, - странно, такое чувство, что... Грядут перемены.

0


Вы здесь » Fantasy Meteor » Mirrorn » Главное здание корпорации Delphi